Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché est attribué par une centrale d’achat
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'équipements de salles du courrier au bénéfice des organismes de la Sécurité sociale
Numéro de référence: 22AC15
II.1.2.
Code CPV principal 30131000 Équipement de salle du courrier
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la fourniture d'équipements de salles du courrier au bénéfice des organismes de la Sécurité Sociale. Il couvre notamment les besoins des organismes bénéficiaires situés en France métropolitaine et dans les DROM
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
machines à affranchir et de marquage du courrier industriel
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30131400 Machines à affranchir
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent la location et la maintenance de machines à affranchir ou à marquer des plis et leurs périphériques, la fourniture des consommables, le déploiement (optimisation du besoin, commande, livraison, installation/mise en service et formation utilisateurs)
matériels d'ouverture de plis 1 côté
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 30131500 Machines à ouvrir le courrier
les prestations concernent la fourniture, le déploiement, l'achat avec ou sans maintenance associée, la location/maintenance de matériels d'ouverture des plis sur un côté, la fourniture de consommables, les comptes rendus d'exécution de ces machines ainsi que la formation utilisateurs
matériels d'ouverture de plis 3 côtés
Lot nº: 3
les prestations concernent la fourniture, le déploiement, l'achat avec ou sans maintenance associée, la location/maintenance de matériels d'ouverture des plis sur trois côtés, la fourniture de consommables, les comptes rendus d'exécution de ces machines ainsi que la formation utilisateurs
matériels de mise sous plis
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 30131600 Machines à cacheter le courrier
les prestations concernent la fourniture, le déploiement, l'achat avec ou sans maintenance associée, la location/maintenance de matériels de mise sous plis, la fourniture de consommables, les comptes rendus d'exécution de ces machines ainsi que la formation utilisateurs