94924-2024 - Mise en concurrence
France – Jouets – Fourniture et livraison de jeux, jouets, produits électroniques et petit équipement sportif pour les services du Département de l'Eure
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de jeux, jouets, produits électroniques et petit équipement sportif pour les services du Département de l'Eure
Description: Les stipulations du présent Cahier des Clauses Particulières (CCP) concernent la fourniture et la livraison de jeux, jouets, produits électroniques et petits matériels de sport pour les services du Département du l'Eure. Les prestations peuvent être exécutées auprès de tous les services départementaux : action social, service des sports, foyer de l'enfance, crèche, musées des sites Gisacum et Harcourt (liste non exhaustive). L'accord-cadre est divisé en 4 lots.
Identifiant interne: PPP1IG-361/4160/DRH23150
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37520000 Jouets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Jeux, jouets, articles électroniques, petit équipement sportif, équipement beauté – qualité standard
Description: Jeux, jouets, articles électroniques, petit équipement sportif, équipement beauté – qualité standard
Identifiant interne: DRH23150
Nomenclature principale (cpv): 37000000 Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 37524000 Jeux, 37520000 Jouets
Lot: LOT-0002
Titre: Jeux et jouets éthiques : écoresponsables, recyclés, réemployés …
Description: Jeux et jouets éthiques : écoresponsables, recyclés, réemployés …
Identifiant interne: DRH23151
Nomenclature complémentaire (cpv): 37000000 Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires, 37524000 Jeux
Lot: LOT-0003
Titre: Petit équipement sportif et jeux de plein air
Description: Petit équipement sportif et jeux de plein air
Identifiant interne: DRH23152
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport, 37451000 Équipements pour sports de plein air, 37410000 Équipements de sports de plein air
Lot: LOT-0004
Titre: Équipement beauté (accessoires, mode, coiffure), audio, vidéo, gaming, objets connectés
Description: Équipement beauté (accessoires, mode, coiffure), audio, vidéo, gaming, objets connectés
Identifiant interne: DRH23153
Nomenclature principale (cpv): 32322000 Équipement multimédia
Nomenclature complémentaire (cpv): 18443000 Coiffures et accessoires de coiffure, 33720000 Rasoirs et trousses de manucure ou de pédicure, 37000000 Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires