Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurance pour la Commune de Plélan-Le-Grand
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
assurance des dommages aux biens et des risques annexes, des responsabilités et des risques annexes, des véhicules et des risques annexes, assurance des prestations statutaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
assurance des responsabilités et des risques annexes - protection Juridique - protection Fonctionnelle