95078-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Suivi Et Animation Des Programmes d'Amélioration De L'Habitat: Pig et Opah multi site
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Suivi Et Animation Des Programmes d'Amélioration De L'Habitat: Pig et Opah multi site
Description: la présente consultation fera l'objet d'un accord-cadre " composite " conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande
Identifiant interne: 202481004opah-pig2
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79419000 Services de conseil et d'évaluation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Suivi et Animation du PIG intercommunal
Description: Accord-cadre composite d'une année reconductible 2 fois Missions: 1. Accueil, sensibilisation et communication dans le cadre du PIG intercommunal 2. Diagnostics technique des logements dans le cadre du PIG intercommunal 3. Accompagnement au dossier et aides à la décision des propriétaires dans le cadre du PIG 4. Pilotage de l'opération et AMO aux collectivités dans le cadre du PIG
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79419000 Services de conseil et d'évaluation
Lot: LOT-0002
Titre: Suivi et Animation de l'OPAH multi site
Description: Accord-cadre composite dont les prestations sont divisées en 2 tranches : Tranche ferme: suivi-animation et participation au pilotage de l'OPAH sur 3 ans Tranche optionnelle 1: Pilotage et suivi-animation de l'OPAH pour une année supplémentaire reconductible 1 fois Missions: 1. Accueil, sensibilisation et communication dans le cadre du PIG intercommunal 2. Diagnostics technique des logements dans le cadre du PIG intercommunal 3. Accompagnement au dossier et aides à la décision des propriétaires dans le cadre du PIG 4. Pilotage de l'opération et AMO aux collectivités dans le cadre du PIG
Identifiant interne: 2