Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et valorisation des déchets verts de la Ville de Paris
Numéro de référence: 2300137
II.1.2.
Code CPV principal 77211200 Transport de grumes dans les forêts
II.1.4.
Description succincte
l'Objet de la consultation est la mise à disposition de bennes dans les parcs, jardins cimetières, puis la collecte, le transport et la valorisation par compostage et broyage des déchets ligneux issus de l'abattage et de l'élagage des arbres en vue de produire des copeaux de bois pour réemploi dans les massifs, les cheminements et les jardins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
evacuation, transports des déchets ligneux issus de l'abattage et de l'élagage des arbres à Paris et en Ile de France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
broyage des déchets ligneux issus de l'abattage et de l'élagage des arbres à Paris et en Ile de France pour produire des copeaux de bois
mise à disposition des contenants de type bennes pour les espaces verts, collecte et valorisation par compostage industriel
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44613700 Bennes à déchets, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77120000 Services de compostage