Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour la restructuration de la Maison de l'Enfance et de la Famille à Onet le Château (12850)
Numéro de référence: 17S0041
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Mission de base complétée des missions: DIAG — ESQ — EXE partielle (élaboration des DQE et dimensionnement des éléments déterminants y compris en structure) — CSSI (Coordination du système de sécurité incendie).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
Mission de base complétée des missions: DIAG — ESQ — EXE partielle (élaboration des DQE et dimensionnement des éléments déterminants y compris en structure) — CSSI (Coordination du système de sécurité incendie), surface utile: 1 290 m2 environ. Valeur estimée du coût des travaux: 2 150 000 EUR HT. Les objectifs de la mission sont fixés à l'article 2 du règlement du concours.