95579-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Missions de coordonnateur SPS de niveau 2 et 3 pour le compte de l'Établissement public foncier d'Île-de-France
Numéro de référence: DT202013
II.1.2.
Code CPV principal
71317200 Services de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le marché public visé aura pour objet des missions de coordonnateur SPS de niveau 2 et 3 pour le compte de l'Établissement public foncier d'Île-de-France. Les missions demandées sont décrites dans le Cahier des clauses techniques particulières et comprennent notamment les missions suivantes:
— mise en œuvre des principes généraux de prévention;
— prise en compte des interférences relatives à la mise en place et à l'utilisation des protections collectives, des installations de chantier, des accès, etc.,
— réalisation des déclarations préalables pour les missions de niveau 2;
— réalisation des PGSCSPS et PGCSPS,
— constitution et suivi du registre journal;
— harmonisation des PPSPS des entreprises;
— réalisation du DIUO, quand il est requis.
Les modalités d'exécution sont précisées au Cahier des clauses techniques particulières et au Cahier des clauses administratives particulières.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Missions de coordonnateur SPS niveau 2 et 3 pour les départements du 75, 78, 92 et 95
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71317200 Services de santé et de sécurité, 71317200 Services de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Missions de coordonnateur SPS niveau 2 et 3 pour les départements du 75, 78, 92 et 95 les missions demandées sont décrites dans le Cahier des clauses techniques particulières et comprennent notamment les missions suivantes:
Missions de coordonnateur S.P.S niveau 2 et 3 pour les départements 77, 91, 93 et 94
Lot nº: 2
Missions de coordonnateur SPS niveau 2 et 3 pour les départements 77, 91, 93 et 94 les missions demandées sont décrites dans le Cahier des clauses techniques particulières et comprennent notamment les missions suivantes: