Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public à caractère industriel et commercial
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
développement/Refonte/Évolutions techniques (lot 1) - aMO pour l'animation, la gestion technique et éditoriale du portail communautaire Ifprofs de l'institut français (lot 2)
Numéro de référence: 2019/DLFLS/0005
II.1.2.
Code CPV principal 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations relatives aux développement, refonte et évolutions techniques, maintenances et hébergement du portail communautaire Ifprofs (lot 1) et à l'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour l'animation, la gestion technique et éditoriale du portail communautaire Ifprofs (lot 2)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
développement, refonte et évolutions techniques, maintenances et hébergement du portail communautaire Ifprofs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4.
Description des prestations
assistance à Maîtrise d'ouvrage pour l'animation, la gestion technique et éditoriale du portail communautaire Ifprofs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72130000 Services de conseil en aménagement de site informatique