Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services d'impression de supports de communication
Numéro de référence: 17132
II.1.2.
Code CPV principal 79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
Réalisation d'impressions de divers supports de communication pour les services municipaux. Il s'agit d'un accord cadre exécuté par bons de commande avec ou sans minimum et avec maximum en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. L'accord cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1.1.r 2018 avec un terme au 31.12. 2018. Il pourra être reconduit tacitement, sauf dénonciation expresse, en 2019 et 2020 sans que son terme ne puisse excéder le 31.12. 2020.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
Montant annuel compris entre un minimum de 10 000 EUR HT et un maximum de 40 000 EUR HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.