Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Entretien des surfaces pour les batiments de la cu Gps&O
Numéro de référence: 2023-052
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet le nettoyage des bâtiments de la Communauté urbaine. Le nettoyage concerne l'entretien des surfaces et la vitrerie
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des surfaces
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire sera tenu d'exécuter les prestations récurrentes des différents sites ainsi que les prestations exceptionnelles liées à l'activités de la Communauté urbaine (Spectacles, manifestations, séminaires etc).Les prestations minimum demandées dans le cadre du lot 1 sont définies en annexe 2 du CCTP
vitrerie
Lot nº: 2
il est prévu d'effectuer les opérations de vitrerie une à deux fois l'année pour la majorité des sites. Des prestations complémentaires pourront être demandées. Ces prestations sont réputées comprendre l'intégralité du nettoyage de la vitrerie : intérieur, extérieur, contour et rebords des fenêtres