2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OeUVRE POUR LA REHABILITATION ENERGETIQUE ET L'EXTENSION DE L'ECOLE JEAN MACE
Description: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la création d'un groupe scolaire Jean Macé à la commune de Tarascon. Le projet a pour but la réhabilitation et l'extension du bâtiment qui accueille aujourd'hui l'école élémentaire Jean Macé pour la création d'un groupe scolaire de 13 classes comprenant : - Une école maternelle de 3 classes, - Une école élémentaire de 10 classes, - Une classe modulable CP/CE1, une classe UPE2A et une classe ULIS pour l'école élémentaire. - Une classe modulable pour l'école maternelle.
Identifiant interne: 2024/06
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le projet a pour but la réhabilitation et l'extension du bâtiment qui accueille aujourd'hui l'école élémentaire Jean Macé pour la création d'un groupe scolaire de 13 classes comprenant : - Une école maternelle de 3 classes, - Une école élémentaire de 10 classes, - Une classe modulable CP/CE1, une classe UPE2A et une classe ULIS pour l'école élémentaire. - Une classe modulable pour l'école maternelle.
Identifiant interne: UNIQUE