95903-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services d'inspection des barrages
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22map23 - diagnostic exhaustif et mise à jour de l'étude de dangers du barrage de Dardennes
Numéro de référence: 22MAP23
II.1.2.
Code CPV principal
71631460 Services d'inspection des barrages
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions articles L. 2123-1 et R. 2123-1 du Code de la Commande Publique.
Il s'agit d'un marché ordinaire.
Les prestations sont réparties en deux lots :
- lot 1 : Inspection et nettoyage des drains et piézomètres - équipement d'ouvrages d'accès difficiles - inspection de puits et collecteurs.
- Lot 2 : Inspection vidéo de la conduite du ragas.
Le montant des prestations du marché est estimé à :
- pour le lot 1 : 41 800 euros HT (montant Dpgf)
- pour le lot 2 : 3 880 euros HT (montant Dpgf)
Montant total : 45 680 euros (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
inspection et nettoyage de drains et piézomètres - équipement d'ouvrage d'accès difficiles - inspection vidéo de la conduite du ragas
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71631460 Services d'inspection des barrages, 71631000 Services d'inspection technique
II.2.4.
Description des prestations
inspection et nettoyage de drains et piézomètres - équipement d'ouvrages d'accès difficiles - inspection de puits et collecteurs
inspection vidéo de la conduite du ragas
Lot nº: Lot 2