95992-2020 - Mise en concurrenceFrance-Louviers: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien, de grosses réparations, et ou de petits travaux neufs des bâtiments de la Ville de Louviers
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Consultation lancée par un groupement de commandes composé des membres suivants:
— Centre communal d'action sociale de Louviers,
— Régie de restauration de Louviers les Deux Airelles.
Coordonnateur du groupement de commandes: commune de Louviers.
Travaux d'entretien, de grosses réparations, et ou de petits travaux neufs des bâtiments de la Ville de Louviers.
Pour une bonne compréhension de ce contrat, le terme marchés subséquents peut être remplacé par «bons de commande» ou «devis».
Accord-cadre sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 17.4.2020 jusqu'au 16.4.2021. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 2 190 000,00 EUR.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 190 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie — gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie — gros œuvre.
Couverture
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture
Couverture.
Étanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Cloisons — doublages — menuiseries intérieures — faux plafonds
Lot nº: 4
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — doublages — menuiseries intérieures — faux plafonds.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Serrurerie — métallerie — fermeture
Lot nº: 6
98395000 Services de serrurerie
Serrurerie — métallerie — fermeture.
Plomberie — chauffage
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage.
Électricité courants forts — courants faibles
Lot nº: 8
09310000 Électricité
Électricité courants forts — courants faibles.
Peinture — tenture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture
Peinture — tenture.
Revêtement de sols souples
Lot nº: 10
44112200 Revêtements de sol
Revêtement de sols souples.