96087-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-Achard: Matériaux de construction routière
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériaux de travaux de voirie
Numéro de référence: 2022-16
II.1.2.
Code CPV principal
44113000 Matériaux de construction routière
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture de matériaux de travaux de voirie pour le compte de la Communauté de communes Roumois Seine
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'enrobés à froid
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44113000 Matériaux de construction routière, 44113310 Matériaux routiers enrobés, 44113320 Enrobés routiers
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet la fourniture de matériaux de voirie pour les besoins de la Communauté de Communes Roumois Seine pour la période 2023-2026.Les prestations du LOT 1 consistent en la fourniture et la livraison de matériaux enrobés denses à froid granulométrie 0/ 6.Montant minimum annuel : 10 000 euro(s) HtMontant maximum annuel : 70 000 euro(s) HtEstimation annuelle : 45 000 euro(s) (H.T.).
fourniture d'émulsion
Lot nº: 2
44113000 Matériaux de construction routière, 44113600 Bitume et asphalte
la présente consultation a pour objet la fourniture de matériaux de voirie pour les besoins de la Communauté de Communes Roumois Seine pour la période 2023-2026.Les prestations du LOT 2 consistent en la fourniture d'émulsion cationique de bitume de classe 65% et 69% selon la norme nf en 13808.Montant minimum annuel : 10 000 euro(s) HtMontant maximum annuel : 60 000 euro(s) HtEstimation annuelle : 52 500 euro(s) (H.T.).