96346-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – 24-303 Traitement des déchets tout-venant des déchèteries de Pornic agglo Pays de Retz (44)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24-303 Traitement des déchets tout-venant des déchèteries de Pornic agglo Pays de Retz (44)
Description: La présente consultation porte exclusivement sur le traitement du tout-venant des 6 déchèteries de la Communauté d'agglomération Pornic agglo Pays de Retz.
Identifiant interne: 24-303
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traitement des déchets tout-venant des déchèteries de Pornic agglo Pays de Retz (44)
Description: La présente consultation porte exclusivement sur le traitement du tout-venant des 6 déchèteries de la Communauté d'agglomération Pornic agglo Pays de Retz. Le marché est conclu pour une durée ferme de 4 ans à compter de la date de début des prestations fixée au 2 janvier 2025. Le marché se terminera ainsi de manière prévisionnelle le 31 décembre 2028.