Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale (SPL), agissant au nom et pour le compte de la CA3B
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour les Ouvrages d'arts sur la portion de Voie Verte entre Saint Just et Ceyzériat (01)
II.1.2.
Code CPV principal 71322300 Services de conception de ponts
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un marché de maîtrise d'oeuvre d'infrastructures en vue de l'implantation d'une piste cyclable sur un pont autoroutier existant de l'a40 et de la création d'une passerelle pour le Franchissement du ruisseau Tréconnas
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 98 700,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71322300 Services de conception de ponts
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 60%
Coût - Nom: Coût de la Prestation / Pondération: 40%