96500-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Véhicules électriques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0334aoo - cb/Zd - acquisition De Vehicules Legers Peu Emissifs - annees 2022 A 2024
Numéro de référence: 22mc0334aoo
II.1.2.
Code CPV principal
34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition De Vehicules Legers Peu Emissifs (électriques ethybrides) qui seront utilisés par les services de la Commune de Toulouse, du Ccas de Toulouse et de Toulouse Métropole.Cette consultation intervient dans le cadre d'une démarche globale d'évolution vers une flotte devéhicules propres et pour répondre aux normes imposées par la mise en place d'une Zone à FaiblesÉmissions sur la métropole toulousaine
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
citadines électriques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
citadines électriquesles Montants Maximum de dépenses par période d'exécution sont définis ci-après :
petites Citadines électriques
Lot nº: 02
petites Citadines électriquesles Montants Maximum de dépenses par période d'exécution sont définis ci-après :
citadines Hybrides
Lot nº: 03
34115000 Autres véhicules particuliers
citadines HybridesLes Montants Maximum de dépenses par période d'exécution sont définis ci-après :