96613-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de bâtiments – Marché réservé pour une structure d'insertion avec pour activité support le nettoyage des locaux de bâtiments de la Mairie de Toulouse - Années 2025 à 2029 - 25V0019AOO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché réservé pour une structure d'insertion avec pour activité support le nettoyage des locaux de bâtiments de la Mairie de Toulouse - Années 2025 à 2029 - 25V0019AOO
Description: 25V0019AOO - Marché réservé pour une structure d'insertion avec pour activité support le nettoyage des locaux de bâtiments de la Mairie de Toulouse - Années 2025 à 2029 Il s'agit de prestations portant sur du nettoyage classique, récurrent mais aussi occasionnel des bâtiments pour la Mairie de Toulouse. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le montant annuel (DPGF) est de 100 000.00 euro(s) HT pour le lot N°1. Le montant annuel (DPGF) est de 295 000.00 euro(s) HT pour le lot N°2. Le montant annuel (BPU) : 50 000.00 euro(s) HT pour le lot N°1. Le montant annuel (BPU) : 100 000.00 euro(s) HT pour le lot N°2
Identifiant interne: 25V0019AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoire Centre
Description: Il s'agit de prestations portant sur du nettoyage classique, récurrent mais aussi occasionnel des bâtiments pour la Mairie de Toulouse. Les prestations définies au CCTP sont réparties (2 lots). Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Part marché ordinaire. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Part à bon de commande. Pour le lot N°1 : Mairie de Toulouse : 50 000.00 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu à compter du 19/07/2025 ou de la date de notification si elle est postérieure. cet accord-cadre comporte un nombre d'heures d'insertion minimales : Lot 1 100h/an
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Territoire Sud et Ouest
Description: Il s'agit de prestations portant sur du nettoyage classique, récurrent mais aussi occasionnel des bâtiments pour la Mairie de Toulouse. Les prestations définies au CCTP sont réparties (2 lots). Cet accord-cadre « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Part marché ordinaire. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Part à bon de commande. Pour le lot N°2 : Mairie de Toulouse : 100 000.00 euro(s) HT L'accord-cadre est conclu à compter du 19/07/2025 ou de la date de notification si elle est postérieure. cet accord-cadre comporte un nombre d'heures d'insertion minimales : Lot 2 250h/an
Identifiant interne: 2