96673-2021 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Travaux de menuiserie
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien annuel de menuiseries PVC et vitreries sur l'ensemble du patrimoine de Côte d'Azur Habitat — lots nº 1 à 4
Numéro de référence: AOO Menuiseries PVC Vitreries
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des travaux d'entretien annuel de menuiseries PVC et vitreries sur le patrimoine de Côte d'Azur Habitat. Elle est lancée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L. 2124-2 de l'ordonnance nº 2018-1074 du 26.11.2018 portant partie législative du code de la commande publique et des articles R. 2124-1 et R. 2124-2, R. 2161-2 à 5 du décret nº 2018-1075 du 3.12.2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — patrimoine agences Antibes et Carros
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie, 45441000 Travaux de vitrerie
II.2.4.
Description des prestations
Le présent lot concerne des travaux de menuiseries PVC e t vitreries sur le patrimoine relevant des agences Antibes et Carros de Côte d'Azur Habitat. Montant minimal estimatif annuel non contractuel HT: 50 000,00 EUR HT. Montant maximal estimatif annuel non contractuel HT: 140 000,00 EUR HT. À titre indicatif, sur l'exercice précédent (sur douze mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre: 97 829 EUR HT.
Lot 2 — patrimoine agences Saint-Augustin et Las Planas
Lot nº: 2
Le présent lot concerne des travaux de menuiseries PVC et vitreries sur le patrimoine relevant des agences Saint-Augustin et Las Planas de Côte d'Azur Habitat. Montant minimal estimatif annuel non contractuel HT: 50 000,00 EUR HT. Montant maximal estimatif annuel non contractuel HT: 110 000,00 EUR HT. À titre indicatif, sur l'exercice précédent (sur douze mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre: 98 849 EUR HT.
Lot 3 — patrimoine agences Bon Voyage et Forum
Lot nº: 3
Le présent lot concerne des travaux de menuiseries PVC e t vitreries sur le patrimoine relevant des agences Bon Voyage et Forum de Côte d'Azur Habitat. Montant minimal estimatif annuel non contractuel HT: 50 000,00 EUR HT. Montant maximal estimatif annuel non contractuel HT: 100 000,00 EUR HT. À titre indicatif, sur l'exercice précédent (sur douze mois correspondant à la durée contractuelle dumarché) pour l'accord-cadre: 16 375 EUR HT.
Lot 4 — patrimoine agence Ariane/Menton
Lot nº: 4
Le présent lot concerne des travaux de menuiseries PVC e t vitreries sur l'agence Ariane Menton de Côte d'Azur Habitat. Montant minimal estimatif annuel non contractuel HT: 50 000,00 EUR HT. Montant maximal estimatif annuel non contractuel HT: 100 000,00 EUR HT. À titre indicatif, sur l'exercice précédent (sur douze mois correspondant à la durée contractuelle du marché) pour l'accord-cadre: 57 699 EUR HT.