See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 23M0324AOO - MISSIONS D'ASSISTANCE ET D'ACCOMPAGNEMENT SUR LES RESEAUX DE CHALEUR DE TOULOUSE METROPOLE
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Le montant H.T. maximum pour la durée totale de la partie à bons de commande est de : 1 880 000,00 euro(s) Euro(s) H.T. La durée de la partie "marché ordinaire" est de 12 mois et la durée de la partie "accord cadre à bons de commandes" est de 12 mois renouvelable 3 fois. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le présent marché concerne une assistance à maîtrise d'ouvrage sur les réseaux de chaleur de Toulouse Métropole. Cette assistance concerne : - le contrôle d'exploitation et le suivi de travaux, - des études spécifiques, - des prestations complémentaires. Ces prestations sont décrites aux articles 3 à 5 du CCTP
Identifiant interne: 23M0324AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1358414
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires