2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet la réalisation de Missions de Suivi animation et Coordonnateur du Plan de Sauvegarde de la copropriété " La Mariélie" 13130 BERRE L'ETANG.
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage nécessaires au suivi-animation et à la coordination de la phase conventionnelle du plan de Sauvegarde de la Copropriété La Mariélie à Berre l'Etang. Ces missions doivent permettre un accompagnement des partenaires signataires et des copropriétaires dans la bonne marche du processus du Plan de Sauvegarde La Mariélie.
Identifiant interne: 72240032
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'Opérateur de suivi-animation du Plan de Sauvegarde
Description: Cette mission d'assistance au redressement de la copropriété, d'ingénierie sociale et de gestion urbaine de proximité doit permettre, par l'ensemble des actions mises en oeuvre, le respect des enjeux et des objectifs définis dans la Convention de Plan de Sauvegarde. L'opérateur de suivi-animation mettra en place les actions définies dans le PDS.
Lot: LOT-0002
Titre: Mission de coordonnateur du plan de sauvegarde
Description: Cette mission a pour objet le choix d'un Coordonnateur pour le plan de sauvegarde, qui sera par la suite désigné par arrêté Préfectoral. Le coordonnateur est le garant du respect des conventions de plan de sauvegarde et de leur mise en oeuvre.
Identifiant interne: 2