97014-2024 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: AOO 2024-12 : MISE A DISPOSITION DE MAITRES-NAGEURS ET SURVEILLANTS AQUATIQUES POUR LES BESOINS DES CENTRES AQUATIQUES, AGGLOCEANE A VERNOUILLET ET A SAINT-REMY-SUR-AVRE ET DE PERSONNEL INTERIMAIRE DESTINE A LA DIRECTION DE LA COLLECTE ET VALORISATION DES DECHETS POUR LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE DREUX (LOTS N°1,3 ET 4)
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition de maîtres-nageurs pour les besoins des centres aquatiques, AgglOcéane à Vernouillet et à Saint-Rémy-sur-Avre et de personnel intérimaire destiné à la Direction de la collecte et valorisation des déchets de la Communauté d'agglomération du Pays de Dreux. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots et de se voir attribuer un ou plusieurs lots. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'accords-cadres multi-attributaires à bons de commande sans minimum et avec maximum avec trois attributaires au maximum sous réserves d'un nombre suffisant d'offres
Identifiant interne: P2024/12 ND
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtres-nageurs ou surveillants aquatiques
Description: Le présent lot a pour objet la mise à disposition de maitres-nageurs et de surveillants aquatiques pour les besoins des centres aquatiques - AgglOcéane à Vernouillet et Saint-Rémy-sur-Avre (28)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Chauffeurs poids lourd et chauffeurs grutier
Description: Le présent lot a pour objet la mise à disposition de chauffeurs poids lourd destinés à la direction de la collecte et valorisation des déchets de la communauté d'agglomération du Pays de Dreux
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0003
Titre: Ripeurs et agents polyvalents
Description: Le présent lot a pour objet la mise à disposition de ripeurs et d'agents polyvalents destinés à la direction de la collecte et valorisation des déchets de la communauté d'agglomération du Pays de Dreux
Identifiant interne: 4