Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du complexe sportif Romain-Tisserand — création d'un parking et des abords du bâtiment annexe
Numéro de référence: T-20-26
II.1.2.
Code CPV principal 45223300 Travaux de construction de parkings
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la création d'un parking et des abords du bâtiment annexe dans le cadre de la réhabilitation du complexe sportif Romain-Tisserand. Lieu d'exécution des prestations: Chassieu.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements/VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements/VRD.
Espaces verts et mobilier
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts et mobilier.
Clôtures
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45342000 Pose de clôtures
Clôtures.