97142-2024 - Résultats
France – Services de programmation de progiciels – Fourniture d'une software assurance logiciels, maintenance, conseils pour le Groupe AFNOR
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'une software assurance logiciels, maintenance, conseils pour le Groupe AFNOR
Description: AFNOR recherche un prestataire pour : - la fourniture et le suivi d'une software assurance avec Microsoft - la fourniture de prestations d'acquisition et de maintenance de logiciels de grands éditeurs : Microsoft, Adobe… - la fourniture de prestations d'acquisition et de mises à jour des autres logiciels - la fourniture de conseils, de recommandations. Le Groupe Afnor dispose d'un contrat Microsoft EA qui arrive à échéance le 31/12/2023 et souhaite renouveler ses licences.Il s'agit d'achats de licences, d'abonnements, de maintenance (SA), et de services liés à ces licences (devis, conseils, suivi des commandes, alerte sur les renouvellement à venir…)
Identifiant interne: AFN-23-095
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72210000 Services de programmation de progiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 72211000 Services de programmation de systèmes et de logiciels utilitaires
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1338894