97290-2021 - Modification du marchéFrance-Gonesse: Travaux de construction de bâtiments
Avis de modification
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une nouvelle école élémentaire Marc Bloch et Marie Curie
Numéro de référence: 19t03
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — VRD gros œuvre — carrelage — faïence — résine
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
Terrassements — VRD gros œuvre — carrelage — faïence — résine.