9741-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la commune et le CCAS de Sauvian
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour le groupement de commandes constitué entre la commune et le CCAS de Sauvian
Description: Le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance du groupement de commandes constitué entre la commune et le CCAS de Sauvian. Dans un objectif de mutualisation des compétences et d'optimisation du budget, il a été décidé de constituer un groupement de commandes en application des dispositions du code de la Commande publique, approuvé par tous les organes exécutifs de tous les membres du groupement. La Commune, représentée par son Maire, assure le rôle de coordonnateur du groupement et est chargée de la procédure de passation du ou des marchés à intervenir
Identifiant interne: 2024-013
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Le contenu du présent lot est décrit dans les pièces du DCE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance de la protection juridique de la collectivités
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Assurance des prestations statutaires
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie