97533-2024 - Résultats
France – Fournitures scolaires – Fourniture et livraison d'articles scolaires et de matériels pédagogiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison d'articles scolaires et de matériels pédagogiques
Description: Fourniture et livraison d'articles scolaires et de matériels pédagogiques y compris pour les moins de 3 ans, destinés aux services de la VV, au CCAS de la VV et à divers services des villes de Saint-Cyr l'Ecole, Viroflay et le Chesnay-Rocquencourt
Identifiant interne: CH23
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1365106
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'art. R2122-7 du Ccp, l'acheteur se réserve la possibilité de passer, le cas échéant, des marchés de fournitures complémentaires, avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de prestations similaires à celles faisant l'objet du marché initial, et ce dans un délai de 3 ans à compter de la notification du marché initial