97543-2023 - RésultatsFrance-La Croix-Valmer: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création du jardin du Train des Pignes
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
démolitions - gros oeuvre - vRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
etanchéité
Lot nº: 2
45320000 Travaux d'isolation
façades et ouvrages en pierres sèches
Lot nº: 3
45443000 Travaux de façade
ouvrages bois
Lot nº: 4
45422100 Ouvrages en bois
serrurerie - métallerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
cloisons Doublage Faux plafonds Revêtements de sols Menuiseries intérieures
Lot nº: 6
45421152 Installation de cloisons, 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45421000 Travaux de menuiserie
peinture - nettoyages
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
ascenseur
Lot nº: 8
42416100 Ascenseurs
plomberie sanitaire chauffage ventilation
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
electricite cfo / cfa - videosurveillance (pse)
Lot nº: 10
45315300 Installations d'alimentation électrique
espaces verts
Lot nº: 11
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
fontainerie
Lot nº: 12
43328000 Installations hydrauliques