97737-2026 - Mise en concurrence
France – Services de gestion de projets de construction – Mandat de maîtrise d'ouvrage pour Avignon Université
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mandat de maîtrise d'ouvrage pour Avignon Université
Description: La présente procédure a pour objet de conclure un marché de mandat de maîtrise d’ouvrage au sens de l’article L.2422-5 du CCP, qu’Avignon Université confie dans le cadre de l’opération « Campus Agroparc – Villa Naturalité » relative à la création d’un bâtiment cœur de site pour le campus Jean-Henri Fabre.
Identifiant interne: 26001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71541000 Services de gestion de projets de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction, 71540000 Services de gestion de la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1