97765-2023 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
remplacement des branchements et conduites. Prolongement, renforcement ou création de réseau d'eau potable
Numéro de référence: 22-066ao
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
remplacement des branchements et conduites. Prolongement, renforcement ou création de réseau d'eau potable.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 14 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
amiens, Longueau, Cagny, Rivery, Camon, Dreuil-Les-Amiens, Pont de Metz, Saleux et Salouël
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
bertangles, Poulainville, Allonville, Glisy, Blangy Tronville, Boves, Thezy-Glimont, Vers-Sur-Selle, Saint-Fuscien, Sains-En-Amienois, Estrées-Sur-Noye, Remiencourt, Creuse, Dury, Revelles
Lot nº: 2