97899-2023 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Équipement multimédia
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et installation de postes de travail informatiques et de solutions d'affichage numériques dans les collèges du Val de Marne
Numéro de référence: DEC-2023-1
II.1.2.
Code CPV principal
32322000 Équipement multimédia
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet l'acquisition et l'installation de postes de travail informatiques et de solutions d'affichage numérique destinés aux collèges du Val-De-Marne
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 166 666,68 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et installation de postes informatiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30214000 Postes de travail, 30232000 Périphériques (appareils)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre porte sur l'acquisition et l'installation de postes informatiques destinés aux collèges du Val de Marne. Le titulaire devra être en mesure de déployer en moyenne 20 collèges par an, ce qui est estimé à 2 300 postes informatiques
fourniture et installation de solutions d'affichage numérique
Lot nº: 2
30231300 Écrans de visualisation, 32322000 Équipement multimédia
l'Accord-Cadre porte sur l'acquisition et l'installation de 360 vidéoprojecteurs ou écrans tactiles par an