9813-2021 - RésultatsFrance-Lyon: Services de nettoyage de bureaux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des volumes communs de l'ensemble immobilier Îlot Villette — Terra Mundi et fournitures de systèmes et produits d'hygiène pour blocs sanitaires — bâtiment tertiaire
Numéro de référence: 20s0067 - Aoo - Nettoyage - Na
II.1.2.
Code CPV principal
90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage des volumes communs de l'ensemble immobilier Îlot Villette — Terra Mundi, 2 place de Francfort, 36 rue Maurice Flandin et 4 rue d'Aubigny à Lyon 3e ainsi que la fourniture de systèmes et produits d'hygiène pour les blocs sanitaires, dont du gel hydroalcoolique du bâtiment tertiaire, 4 rue d'Aubigny à Lyon 3e.
Les candidats devront obligatoirement assurer la double prestation:
— entretien des volumes communs,
— installation et fournitures de systèmes et produits d'hygiène pour les blocs sanitaires.
Les surfaces de sols à entretenir: 529 m2 pour le tertiaire et 560 m2 pour l'atrium.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations