98159-2026 - Résultats
France – Ouvrages d'art et de génie civil – RD25 A CREPY-EN-VALOIS - DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU PONT "SAINT-LADRE" AU DESSUS DES VOIES SNCF
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RD25 A CREPY-EN-VALOIS - DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU PONT "SAINT-LADRE" AU DESSUS DES VOIES SNCF
Description: Le marché public a pour objet la démolition et reconstruction du pont Saint-Ladre rétablissant la RD25 au-dessus des voies ferrées sur la commune de Crépy-en-Valois. Les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P), les documents et plans annexés.
Identifiant interne: 25-DIT-NC-10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché public est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert conformément aux dispositions des articles L2124-1 et 2 et R2124-2 1° du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers, 45221119 Travaux de rénovation de ponts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires au marché public de travaux pourront être réalisées.