9817-2026 - Résultats
France – Services de transport routier public – Prestations de service pour la mise en oeuvre de services de transport réguliers et à la demande de voyageurs interurbains dans les Alpes-Maritimes LOT 1 : Secteur Cheiron-Estéron LOT 2 : Secteur Haut-Var
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de service pour la mise en oeuvre de services de transport réguliers et à la demande de voyageurs interurbains dans les Alpes-Maritimes LOT 1 : Secteur Cheiron-Estéron LOT 2 : Secteur Haut-Var
Description: Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. pour le lot 1: secteur Cheiron-Estéron: Le montant minimum pour la durée de l'accord-cadre est de 2 400 000 Euros HT Le montant maximum pour la durée de l'accord-cadre est de 9 600 000 Euros HT pour le lot 2: secteur Haut-Var: Le montant minimum pour la durée de l'accord-cadre est de 2 800 000 Euros HT Le montant maximum pour la durée de l'accord-cadre est de 11 200 000 Euros HT
Identifiant interne: 2025-0700
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
Nomenclature complémentaire (cpv): 60140000 Transport non régulier de passagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Cheiron-Estéron
Description: Lignes régulières : 671 : Bouyon - Carros - Nice Cadam 672 : Sigale - Gilette - Nice Grand Arénas Transport à la Demande : Zonal : Gars - Amirat - Les Mujouls - Collongues - Sallagriffon - La Rochette - Saint-Pierre - Saint-Antonin - Ascros - La Penne - Puget-Théniers Virtuel : Bézaudun - Bouyon (service 671 prolongé) Virtuel : Le Mas - Aiglun - Roquesteron Virtuel : Pierrefeu - Toudon - Tourrette-du-Château - Revest-les-Roches - Collet-des-Sausses - Gilette
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 60112000 Services de transport routier public, 60140000 Transport non régulier de passagers
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Haut-Var
Description: Lignes régulières : 670 : Nice Grand Arénas - Valberg 675 : Guillaumes - Puget-Théniers - Nice Grand Arénas Ligne ski : 83 : Nice Vauban - Valberg Transport à la Demande : Zonal : Saint-Léger - La-Croix-sur-Roudoule - Auvare - Puget-Rostang - Puget-Théniers Zonal : Pierlas - Rigaud - Lieuche - Thiery - Touët-sur-Var - Malaussène - Massoins - Villars-sur-Var (village /gare) - Puget-Théniers Virtuel : Entraunes - Saint-Martin - Villeneuve-d'Entraunes - Sauze - Guillaumes - Daluis - Puget-Théniers Virtuel : Puget-Théniers - Guillaumes - Entraunes (service 675 prolongé) Virtuel : Guillaumes - Estenc (675 prolongé uniquement l'été)
Identifiant interne: 2