Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de génie climatique au sein du patrimoine du conseil départemental de Vaucluse
II.1.2.
Code CPV principal 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.1.4.
Description succincte
Les interventions qui seront demandées dans le cadre de ces accords-cadres seront à réaliser pour l'installation d'équipements et/ou le remplacement d'équipements existants, en améliorant leur performance, pour des travaux de mise aux normes en matière d'énergie ou des travaux de maintenance d'équipements existants lorsque des dysfonctionnements ou des dégradations ont été identifiés.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Cantons Avignon 1, 2 et 3
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation de travaux de génie climatique au sein du patrimoine du conseil départemental de Vaucluse. Les interventions qui seront demandées dans le cadre de cet accord-cadre seront des travaux, de type réparation ou remplacement à l'identique d'un équipement thermique, et se feront à l'occasion de besoins ponctuels.
Cantons Carpentras, Monteux, Pernes-les-Fontaines, Le Pontet, Sorgues
Lot nº: 3