9848-2025 - Résultats
France – Panneaux de signalisation et articles connexes – Fourniture et mise en oeuvre de la signalétique extérieure piétonne de la Commune de Bourg-Saint-Maurice/Les Arcs
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et mise en oeuvre de la signalétique extérieure piétonne de la Commune de Bourg-Saint-Maurice/Les Arcs
Description: L'objet du présent marché est la fourniture de matériels de signalétique, leur pose et la dépose de signalétique existante. Dans une dynamique de valorisation de son territoire, Bourg Saint Maurice - Les Arcs s'est récemment doté d'une nouvelle charte signalétique. Réalisée par une agence de design spécialisée, ce dispositif signalétique a pour but de : ? Proposer une amélioration de l'expérience de visite du territoire ? Affirmer une identité territoriale commune entre le chef-lieu et les stations ? Identifier clairement les entrées de stations ? Relier les différents pôles d'attractivités entre eux et les valoriser. Afin de facilité la compréhension des prestations, le marché est décomposé en deux lots techniques : - Lot technique N°1 : Les Arcs - Lot technique N°2 : Le Chef-lieu Les caractéristiques techniques attendues sont détaillées dans Cahier des Clauses Techniques Particulières
Identifiant interne: 2024BSM040
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44423450 Plaques indicatrices
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1545941