98580-2023 - Mise en concurrenceFrance-Sète: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien Des Espaces Verts Du Patrimoine De Sete Thau Habitat Oph Lot 1 : Espaces verts, territoires 1 (Est) et 2 (Sète-Centre) Lot 2 : Espaces verts, territoires 3 (Mer & Etang) et 4 (Ouest)
Numéro de référence: Es-23-06
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Les prestations faisant l'objet du présent appel d'offres concernent :
- Entretien des pelouses et mauvaises herbes ;
- Entretien des arbres (Hauteur inférieure à 7m) ;
- Entretien des massifs d'arbustes, massifs fleuris, lauriers, etc., et jardinières extérieures ;
- Entretien des haies et grimpants (toute hauteur) ;
- Entretien des allées, trottoirs et parkings (toute surface parcellaire) ;
- Entretien des toitures végétalisées ;
- Ramassages ponctuels des feuilles mortes, détritus et évacuation des déchets (toute surface parcellaire) ;
- Destruction des parasites et des prédateurs ;
- Arrosage
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Espaces verts, territoires 1 (Est) et 2 (Sète-Centre)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77342000 Taille des haies
II.2.4.
Description des prestations
Entretien des espaces verts des territoires 1 et 2
Espaces verts, territoires 3 (Mer & Etang) et 4 (Ouest)
Lot nº: 2
Entretien des espaces verts des territoires 3 et 4