98622-2019 - RésultatsFrance-Paris: Réseau de télécommunications
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services de télécommunications pour le réseau VPN/MPLS entre les sites et l'accès au réseau internet (2 lots)
Numéro de référence: 17S0324
II.1.2.
Code CPV principal
32412100 Réseau de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
Services de télécommunications auprès des opérateurs pour le réseau VPN/MPLS entre les sites et l'accès au réseau internet:
— lot nº 1 — prestations d'interconnexion VPN/MPLS,
— lot nº 2 — prestations d'accès à internet.
Les objectifs sont:
— disposer des services de télécommunications adaptés à notre mode de consommation,
— optimiser les coûts,
— mettre en place un découpage en cohérence avec l'évolution de la réglementation.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations d'interconnexion VPN IP MPLS
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
32412100 Réseau de télécommunications, 32500000 Matériel de télécommunications, 32510000 Système de télécommunications sans fil, 32520000 Câbles et matériel de télécommunications
II.2.4.
Description des prestations
Prestations d'interconnexion VPN/MPLS entre les sites.
Prestations d'accès à internet
Lot nº: 02
Prestations d'accès à internet.