Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage dans divers batiments communaux
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
nettoyages courant (quotidien) et spécifique (ponctuel) permettant d'assurer l'hygiène et la propreté dans divers bâtiments communaux (école, salle de sport, bureau)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage courant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage courant réalisées de façon régulière permettant d'assurer la propreté et l'hygiène de divers bâtiments communaux
nettoyage spécifique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90919300 Services de nettoyage des écoles
gros nettoyage d'écoles élémentaires à l'issue de l'année scolaire / vitrerie / nettoyage des VMC et des système d'extraction d'air de cuisine / nettoyage de charpente et poutres intérieures apparentes / remise en état ponctuel de bâtiments communaux après travaux, incendie, vandalisme,