98957-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de couverture en tuiles – Remplacement de la couverture tuiles de deux bâtiments au collège Marcel Anthonioz à Divonne les Bains
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement de la couverture tuiles de deux bâtiments au collège Marcel Anthonioz à Divonne les Bains
Description: Le contrat comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle, définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et s'entendent tranche ferme + tranche optionnelle ; ils comprennent les prestations similaires envisagées
Identifiant interne: 2024014A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45261211 Travaux de couverture en tuiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261211 Travaux de couverture en tuiles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1420380
Options:
Description des options: Le contrat comporte une tranche optionnelle définie au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires