99210-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service, pour le compte de Fedasil, relatif à l'organisation régulière d'un transport collectif de demandeurs de protection internationale de et vers des centres d'accueil d'urgence
Numéro de référence: IBZ-CV-IBZ 2022/SC fedasil N°5/2-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
Marché de services, pour le compte de Fedasil, relatif à l’organisation régulière d’un transport collectif de demandeurs de protection internationale de et vers des centres d’accueil d’urgence, conformément aux conditions du présent CSCh.
Le marché vise le transport routier de personnes sur une longue distance (+ de 200 km par jour) organisé chaque jour de la semaine de travail (lundi à vendredi) pour une durée de six mois. Les heures de prestations peuvent s’étendre de 9h à 20h.
L’exécution de chaque trajet se fera suivant le calendrier des départs aux endroits et heures qui seront déterminés par le fonctionnaire dirigeant du présent marché et communiqués à l’adjudicataire conformément aux spécificités reprises à l’annexe B.
Les trajets se feront sur une base aller-retour selon les modalités pratiques fixées par le fonctionnaire dirigeant et tenant compte des spécifications des lots. Le chauffeur de l’adjudicataire devra attendre sur place entre chaque trajet.
Le marché est scindé en 2 lots :
• Lot 1 : Jabbeke
• Lot 2 : Glons
Le présent marché s’inscrit dans ce contexte d’urgence, par conséquent, le délai minimum de réception des offres est de 15 jours en application de l’article 36, §3.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 443 801,65 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Jabbeke
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Glons
Lot nº: 2