99517-2026 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Schéma Directeur des Énergies Renouvelables
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Schéma Directeur des Énergies Renouvelables
Description: Le présent marché concerne des prestations de réalisation de SDEnR devant permettre : - Le dialogue entre les parties-prenantes d'un territoire sur les énergies renouvelables - De doter la collectivité d'une vision prospective sur ces sujets - D'amener le territoire vers une réduction de ses émissions de gaz à effet de serre (GES) - La prises en compte des enjeux liés aux zones sensibles du territoire
Identifiant interne: 2025-SDEnR
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Schéma Directeur des Energies Renouvelables