99555-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de conseil et d'évaluation
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accompagnement des Epci et communes au montage de projets européens
Numéro de référence: 2022-480
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la sélection de prestataires spécialistes en montage de projets européens pour l'accompagnement des Epci et communes régionales à la rédaction de dossiers de financement sur les programmes européens suivants :Lot 1 : Programme Feder (Volets rural, Massif alpin et Rhône)Lot 2 : Programme LifeLot 3 : Programme Interreg Espace AlpinLot 4 : Programme Citoyens, égalité, droits et valeursla consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du Code de la commande publique (Ccp)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
programme Feder (Volet rural, Massif alpin et Rhône)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
programme Life
Lot nº: 2
programme Interreg Espace Alpin
Lot nº: 3
programme Citoyens, égalité, droits et valeurs
Lot nº: 4