99615-2026 - Résultats
France – Équipement de cuisine – FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DE MATÉRIELS DE RESTAURATION NEUFS ET ISSUS DU RÉEMPLOI ET DE LA RÉUTILISATION DANS LES COLLÈGES DU VAR ET LES SERVICES DU DÉPARTEMENT DU VAR - 5 LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DE MATÉRIELS DE RESTAURATION NEUFS ET ISSUS DU RÉEMPLOI ET DE LA RÉUTILISATION DANS LES COLLÈGES DU VAR ET LES SERVICES DU DÉPARTEMENT DU VAR - 5 LOTS
Description: Chaque marché sera conclu sous la forme d'un marché mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Les candidats peuvent soumissionner pour un lot ou plusieurs lots. Les candidats feront une offre de prix distincte pour chaque lot qu'ils souhaitent se voir attribuer. Le marché sera attribué à une entreprise individuelle ou à un groupement momentané d'entreprises. En cas de groupement d'entreprises, la composition du groupement et son mandataire devront être présentés lors de la remise de l'offre. Chaque marché est passé pour une durée de un an (ou de 12 mois), à compter de la date de notification. Il est renouvelable 3 fois par période de un an, par reconduction expresse, la durée totale du marché ne pouvant excéder 4 ans. Chaque marché pourra être reconduit pour un an, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum sera atteint, ou au plus tard, au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification ou de sa date de reconduction. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Identifiant interne: 250023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39221000 Équipement de cuisine
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 39314000 Équipement de cuisine industrielle, 39710000 Appareils ménagers électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériels de lavage et leur environnement
Description: Matériels de lavage et leur environnement
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39221000 Équipement de cuisine, 39310000 Équipement de restauration, 39314000 Équipement de cuisine industrielle, 39710000 Appareils ménagers électriques
Lot: LOT-0002
Titre: Matériels de cuisson verticale, hottes et moteurs de four
Description: Matériels de cuisson verticale, hottes et moteurs de four
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Matériels de cuisson horizontale, hottes et moteurs de piano
Description: Matériels de cuisson horizontale, hottes et moteurs de piano
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Matériels de distribution
Description: Matériels de distribution
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Matériels de lavage et de cuisson issus du réemploi ou de la réutilisation et intégrant des matériaux recyclés ( LOI AGEC)
Description: Matériels de lavage et de cuisson issus du réemploi ou de la réutilisation et intégrant des matériaux recyclés ( LOI AGEC)
Identifiant interne: 5