99651-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de routes – Travaux d'aménagement du Transport en Commun en Site Propre (TCSP) RD2 - Entrée de Sète
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement du Transport en Commun en Site Propre (TCSP) RD2 - Entrée de Sète
Description: Les aménagements se situent entre l'échangeur Clémenceau et le Canal du Rhône à Sète à La Peyrade et comprennent la réalisation de plusieurs quai bus, la création de 3 carrefours giratoires, d'un aménagement paysager et d'un nouvel éclairage public. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24VR012/EE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD - MOBILIER URBAIN - SIGNALISATION ROUTIERE
Description: VRD - MOBILIER URBAIN - SIGNALISATION ROUTIERE
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: COURANTS FORTS ET FAIBLES - SIGNALISATION LUMINEUSE DE TRAFIT - ECLAIRAGE PUBLIC
Description: COURANTS FORTS ET FAIBLES - SIGNALISATION LUMINEUSE DE TRAFIT - ECLAIRAGE PUBLIC
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0003
Titre: ABRIS STATIONS
Description: ABRIS STATIONS
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45216129 Abris de protection
Lot: LOT-0004
Titre: ESPACES VERTS ET PLANTATIONS
Description: ESPACES VERTS ET PLANTATIONS
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts