99698-2024 - Mise en concurrence
France – Services de traduction – Traductions en langues étrangères et en FALC (Facile à Lire et à comprendre)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Traductions en langues étrangères et en FALC (Facile à Lire et à comprendre)
Description: En 2016, le Département de la Seine-Maritime - Direction de la Culture et du Patrimoine s'est doté d'une politique culturelle, visant à donner force, cohésion et visibilité à ses actions dans le domaine du patrimoine, de la lecture publique et de la culture. Ainsi, un accès au patrimoine et à la culture pour tous est un enjeu majeur pour le Département. L'objectif est également de rendre plus attrayant le territoire seino-marin avec une offre adaptée et compréhensible par les publics étrangers. La prestation portera sur : - La traduction des documents fournis sous tout type de formats, - La relecture et vérification d'un document déjà existant, - la rédaction, les conseils de mise en page et expertise (FALC)
Identifiant interne: 202401191528
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79530000 Services de traduction
Nomenclature complémentaire (cpv): 79530000 Services de traduction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traductions en anglais, allemand, néerlandais, italien, espagnol, russe, chinois
Description: Traductions de Guide de visite - Panneaux signalétique de médiation et d'information directionnelle - Livret de visite exposition - Livret-jeu - Affichage - Contenus web - Encart promotionnel - Notices explicatives synthétiques et détaillées - Dossier et communiqué de presse - Relecture et vérification d'un document déjà existant
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Traductions en FALC et conseils de présentation et de mise en page
Description: Traductions de Guide de visite - Panneaux signalétique d'information directionnelle - Panneaux de médiation d'exposition - Livret de visite exposition - Livret-jeu -- Contenus web
Identifiant interne: 2