Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Amenagement, De Securisation Et D'Entretien Des Voiries Communales
Numéro de référence: 2023a002
II.1.2.
Code CPV principal 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat pour les 3 lots : 1600000.0 Euro(S) (H.T.).Montant Ht minimum pour la durée totale du contrat pour les 3 lots : 15200000.0 Euro(S) (H.T.).Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour le lot 1 et multi-attributaire avec marchés subséquents pour les lots 2 et 3.Les lots 2 et 3 seront attribués à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des lots et des périodes de reconduction
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 15 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
petits travaux d'entretien et interventions ponctuelles sur les chaussées et trottoirs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
petits travaux d'entretien et interventions ponctuelles sur les chaussées et trottoirsmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 600 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum du lot pour la durée totale du contrat : 6000 000,00 Euro(S) (H.T.)
travaux d'entretien, réparations des chaussées et trottoirs et d'aménagement de voirie
Lot nº: 2
travaux d'entretien, réparations des chaussées et trottoirs et d'aménagement de voiriemontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 800 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum du lot pour la durée totale du contrat : 8000 000,00 Euro(S) (H.T.)
travaux d'entretien et réparations de chaussées et trottoirs : Méthode économique avec techniques anti-fissures ayant un moindre impact environnemental
Lot nº: 3
travaux d'entretien et réparations de chaussées et trottoirs : Méthode économique avec techniques anti-fissures ayant un moindre impact environnementalmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum du lot pour la durée totale du contrat : 1200 000,00 Euro(S) (H.T.)