Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration Du Rdc Et Du 1er Etage Du Centre Administratif Paul Pillet - Lot 1 Demolitions - Curages
Numéro de référence: 2023-Tx-0141
II.1.2.
Code CPV principal 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché ordinaire passé conformément à la loi Asap, décret N° 2022-1683 du 28 décembre 2022. Cette consultation fait partie d'une opération globale qui fera l'objet par la suite de plusieurs lots. Le pouvoir adjudicateur a décidé de ne pas lancer dans un premier temps le lot N°1 (conformément au décret cité ci-dessus), les autres lots seront lancés ultérieurement (voir le détail des lots dans le règlement de consultation)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations