99831-2024 - Mise en concurrence
France – Services relatifs à l'environnement de travail – Etudes ergonomiques des postes de travail d'agents de la Région Occitanie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes ergonomiques des postes de travail d'agents de la Région Occitanie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum total des prestations pour la durée de l'accord-cadre est de 520 000 euros hors taxes. A titre indicatif, l'estimation annuelle du marché est de 80 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024-FCS-0029
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98342000 Services relatifs à l'environnement de travail
Nomenclature complémentaire (cpv): 98342000 Services relatifs à l'environnement de travail
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1420473
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires