99843-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien
Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Services
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive, curative et corrective des appareils de levage et de manutention au profit du Groupement de Soutien de la Base de Défense de Toulon et de la Direction Générale de l'armement - techniques Navales
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 1: Services d'entretien et de réparation
Lieu principal d'exécution: toulon (83), Tourris (83), Saint-Mandrier (83),hyères (83), Cuers (83) et Castillon (04)
Code NUTS FRL0 Provence-Alpes-Côte d’Azur
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
maintenance préventive, curative et corrective des appareils de levage et de manutention au profit du Groupement de Soutien de la Base de Défense de Toulon et de la Direction Générale de l'armement - techniques Navales. Besoins répartis en 2 lots
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 2 345 289,00 EUR
hors TVA